Staff

Equipo Docente

Guadalupe ACOSTA

Auxiliar de Educación Física
Guadalupe ACOSTA

Auxiliar de Educación Física

Florencia AGOZINO

Maestra y profesora de Alemán
Florencia AGOZINO

Maestra y profesora de Alemán

Carolina Valeria AGRIMA

Maestra de Música del Nivel Primario
Carolina Valeria AGRIMA

Maestra de Música del Nivel Primario

Jacqueline AGUIRRE HORN

Maestra del Nivel Inicial
Jacqueline AGUIRRE HORN

Maestra del Nivel Inicial

Lucía ALFONSO

Tutora CAS y PIC
Lucía ALFONSO

Tutora CAS y PIC

María Victoria AMADO

Maestra de Castellano
María Victoria AMADO

Maestra de Castellano

Federico AMARILLA

Profesor de Historia
Federico AMARILLA

Profesor de Historia

Lorena ARCOS

Maestra de Castellano y de apoyo de Alemán
Lorena ARCOS

Maestra de Castellano y de apoyo de Alemán

Mariana Inés ARRU

Profesora de Inglés
Mariana Inés ARRU

Profesora de Inglés

Zoe Candela ASCUNE WACHSMUTH

Asistente de laboratorio y profesora de Cs. Naturales en alemán (MINT)
Zoe Candela ASCUNE WACHSMUTH

Asistente de laboratorio y profesora de Cs. Naturales en alemán (MINT)

Chiara Eugenia ASSANELLI

Auxiliar de Educación Física
Chiara Eugenia ASSANELLI

Auxiliar de Educación Física

Magalí BALDESARI

Maestra volante de Alemán
Magalí BALDESARI

Maestra volante de Alemán

Paula Melisa BARBARO

Maestra volante del Nivel Inicial
Paula Melisa BARBARO

Maestra volante del Nivel Inicial

Agustín BARRIO

Preceptor
Agustín BARRIO

Preceptor

María Lorena BASSA FIGUEREDO

Profesora de Lengua y Literatura
María Lorena BASSA FIGUEREDO

Profesora de Lengua y Literatura

Carol BAUCKHAGE

Maestra de Alemán
Carol BAUCKHAGE

Maestra de Alemán

Agustina Aldana BELOZERKOVSKY

Maestra de Castellano
Agustina Aldana BELOZERKOVSKY

Maestra de Castellano

Lucía Elisa Daniela BERMEJO

Profesora de Lengua y Literatura
Lucía Elisa Daniela BERMEJO

Profesora de Lengua y Literatura

Nelson Tobías BERNHARDT

Asistente de Computación
Nelson Tobías BERNHARDT

Asistente de Computación

Sergio Adrián BIELSA

Profesor de Tecnologías de la Información
Sergio Adrián BIELSA

Profesor de Tecnologías de la Información

Verónica BINSZTOK

Profesora de Biología
Verónica BINSZTOK

Profesora de Biología

Alejandra Andrea BLANCO

Maestra de Castellano y de apoyo de Castellano
Alejandra Andrea BLANCO

Maestra de Castellano y de apoyo de Castellano

Sandra BORNEMANN

Maestra de Castellano
Sandra BORNEMANN

Maestra de Castellano

Vladimir BORODA

Auxiliar de Educación Física
Vladimir BORODA

Auxiliar de Educación Física

Ángeles Ailén BORRACCI

Asistente de Computación
Ángeles Ailén BORRACCI

Asistente de Computación

Alejandra Tali BORTNIK

Maestra del Nivel Inicial
Alejandra Tali BORTNIK

Maestra del Nivel Inicial

Sonia Alexandra BOUSO

Maestra del Nivel Inicial
Sonia Alexandra BOUSO

Maestra del Nivel Inicial

Iván Oscar BOVEDA

Profesor de Geografía
Iván Oscar BOVEDA

Profesor de Geografía

Marina BRUGIAVINI

Maestra de Castellano
Marina BRUGIAVINI

Maestra de Castellano

María Elena CABANA CAL

Maestra de Alemán
María Elena CABANA CAL

Maestra de Alemán

Ana CAFFIERI

Maestra del Nivel Inicial
Ana CAFFIERI

Maestra del Nivel Inicial

María Florencia CAMILLI

Maestra y profesora de Alemán
María Florencia CAMILLI

Maestra y profesora de Alemán

Sonia Elizabeth CAMPARO

Maestra de Alemán
Sonia Elizabeth CAMPARO

Maestra de Alemán

Jacqueline CARMASSI

Tutora
Jacqueline CARMASSI

Tutora

Camila Victoria CASAGRANDE

Maestra del Taller de Alemán de 1º grado
Camila Victoria CASAGRANDE

Maestra del Taller de Alemán de 1º grado

Valentina CASTAGNA

Maestra del Nivel Inicial
Valentina CASTAGNA

Maestra del Nivel Inicial

José Ernesto CASTILLO

Profesor de Cs. Sociales y de Formación Ética y Ciudadana
José Ernesto CASTILLO

Profesor de Cs. Sociales y de Formación Ética y Ciudadana

Oriana CATANIA

Maestra del Nivel Inicial
Oriana CATANIA

Maestra del Nivel Inicial

Roxana Lucía CAZERES

Maestra de Castellano
Roxana Lucía CAZERES

Maestra de Castellano

Agustina CEDEIRA

Maestra volante del Nivel Inicial
Agustina CEDEIRA

Maestra volante del Nivel Inicial

Julieta Mora CHIARAMONTE

Auxiliar de Alemán
Julieta Mora CHIARAMONTE

Auxiliar de Alemán

Manuela CICCIA VIOLA

Profesora de Inglés
Manuela CICCIA VIOLA

Profesora de Inglés

Marcela Gabriela COLADANGELO

Maestra del Nivel Inicial
Marcela Gabriela COLADANGELO

Maestra del Nivel Inicial

María Laura D'AVERSA

Maestra de Castellano
María Laura D'AVERSA

Maestra de Castellano

Luciana DANZE

Profesora y Maestra de Inglés
Luciana DANZE

Profesora y Maestra de Inglés

Juan DAYAN

Maestro de Alemán
Juan DAYAN

Maestro de Alemán

Silvana DE INGENIIS

Secretaria académica del Nivel Secundario y Profesora de Literatura
Silvana DE INGENIIS

Secretaria académica del Nivel Secundario y Profesora de Literatura

Cecilia DE TITTO

Maestra y Profesora de Inglés
Cecilia DE TITTO

Maestra y Profesora de Inglés

Laura DIX

Auxiliar de Secretaría
Laura DIX

Auxiliar de Secretaría

Ivonne DRESCHER

Maestra de Alemán y de apoyo de Castellano
Ivonne DRESCHER

Maestra de Alemán y de apoyo de Castellano

María Catalina D´AGOSTINO

Profesora de Educación Física
María Catalina D´AGOSTINO

Profesora de Educación Física

Natalia EHRENHAUS

Coordinadora PQM, coordinadora MINT y profesora de Biología, Físico-Química y Cs. Naturales en alemán (MINT)
Natalia EHRENHAUS

Coordinadora PQM, coordinadora MINT y profesora de Biología, Físico-Química y Cs. Naturales en alemán (MINT)

Carolina Mariana ENGELLAND

Maestra del Nivel Inicial y de Jornada Extendida
Carolina Mariana ENGELLAND

Maestra del Nivel Inicial y de Jornada Extendida

Simone ERWERLE

Profesora de Plástica
Simone ERWERLE

Profesora de Plástica

Ariana FACCIUTO

Maestra del Nivel Inicial
Ariana FACCIUTO

Maestra del Nivel Inicial

Paula FAUSTI

Tutora
Paula FAUSTI

Tutora

María Victoria FERNÁNDEZ BLANCO

Maestra del Nivel Inicial y de la jornada extendida
María Victoria FERNÁNDEZ BLANCO

Maestra del Nivel Inicial y de la jornada extendida

Camila FLEISCHER

Profesora de Geografía, Formación Ética y Ciudadana y Tutora
Camila FLEISCHER

Profesora de Geografía, Formación Ética y Ciudadana y Tutora

Demian Roberto FLOREZ

Profesor de Matemática
Demian Roberto FLOREZ

Profesor de Matemática

María del Carmen Annan FRESCO

Auxiliar de la Secretaría Pedagógica
María del Carmen Annan FRESCO

Auxiliar de la Secretaría Pedagógica

Gisela GARCÍA

Profesora de Lengua y Literatura
Gisela GARCÍA

Profesora de Lengua y Literatura

Cecilia Inés GARCIA

Psicóloga
Cecilia Inés GARCIA

Psicóloga

Martin GASSMANN

Profesor de Alemán, Cs. Sociales e Historia en alemán
Martin GASSMANN

Profesor de Alemán, Cs. Sociales e Historia en alemán

Luis Omar GEC

Maestro de Castellano
Luis Omar GEC

Maestro de Castellano

Karen GENZ

Maestra y profesora de Alemán
Karen GENZ

Maestra y profesora de Alemán

Melina GIORGI

Maestra del Nivel Inicial
Melina GIORGI

Maestra del Nivel Inicial

Julián Camilo GOMEZ ORTEGA VON ZESCHAU

Profesor de Cs. Naturales en alemán (MINT) y ayudante del Taller de Matemática
Julián Camilo GOMEZ ORTEGA VON ZESCHAU

Profesor de Cs. Naturales en alemán (MINT) y ayudante del Taller de Matemática

Sebastián Ignacio GONZÁLEZ

Profesor de Física
Sebastián Ignacio GONZÁLEZ

Profesor de Física

Cecilia GONZALEZ

Profesora y auxiliar de Educación Física
Cecilia GONZALEZ

Profesora y auxiliar de Educación Física

Camila GONZALEZ

Maestra del Nivel Inicial
Camila GONZALEZ

Maestra del Nivel Inicial

Romina GONZÁLEZ FONTAO

Maestra de Alemán
Romina GONZÁLEZ FONTAO

Maestra de Alemán

Martina GRANADOS BEACON

Profesora de Ciencias Naturales en alemán (MINT) y de Plástica
Martina GRANADOS BEACON

Profesora de Ciencias Naturales en alemán (MINT) y de Plástica

Antonella GRANDINETTI

Maestra de apoyo del Nivel Inicial
Antonella GRANDINETTI

Maestra de apoyo del Nivel Inicial

Victoria GRAU MUR

Maestra del Nivel Inicial
Victoria GRAU MUR

Maestra del Nivel Inicial

Natalia GREGORIO

Maestra de Alemán y de apoyo de Alemán
Natalia GREGORIO

Maestra de Alemán y de apoyo de Alemán

Diego Alberto GRILLO

Profesor de Volleyball
Diego Alberto GRILLO

Profesor de Volleyball

Florencia Lucía GROPPA

Tutora
Florencia Lucía GROPPA

Tutora

Ines HAIN

Coordinadora PQM y profesora de alemán, historia y ciencias sociales
Ines HAIN

Coordinadora PQM y profesora de alemán, historia y ciencias sociales

Aurelia HAINDORFER

Profesora de Alemán, de Geografía y de Cs. Sociales en alemán
Aurelia HAINDORFER

Profesora de Alemán, de Geografía y de Cs. Sociales en alemán

Susana Cristina HEIT

Secretaria del Nivel Primario
Susana Cristina HEIT

Secretaria del Nivel Primario

Daniela HELGUERA

Profesora de Educación Física
Daniela HELGUERA

Profesora de Educación Física

María Sol HERMO

Maestra de Música del Nivel Inicial
María Sol HERMO

Maestra de Música del Nivel Inicial

Sebastián HERNAIZ

Profesor de Lengua y Literatura Castellana
Sebastián HERNAIZ

Profesor de Lengua y Literatura Castellana

Ana Inés HERNÁNDEZ

Maestra del Nivel Inicial
Ana Inés HERNÁNDEZ

Maestra del Nivel Inicial

Teresa HOLLER

Secretaria del Nivel Inicial
Teresa HOLLER

Secretaria del Nivel Inicial

András HORVÁTH

Coordinador DFU del Nivel Secundario y profesor de Biología en Alemán
András HORVÁTH

Coordinador DFU del Nivel Secundario y profesor de Biología en Alemán

Juan Emilio IAVARONE

Profesor de Música
Juan Emilio IAVARONE

Profesor de Música

Demian Ariel IRBAUCH

Recreador
Demian Ariel IRBAUCH

Recreador

Déborah JACOBY

Maestra de Castellano
Déborah JACOBY

Maestra de Castellano

Sofía KATIZ

Maestra de Castellano y auxiliar docente
Sofía KATIZ

Maestra de Castellano y auxiliar docente

Francisco Tomás KAUFER

Profesor de apoyo de Alemán
Francisco Tomás KAUFER

Profesor de apoyo de Alemán

Astrid KLEIN

Profesora de Educación Física y de Handball
Astrid KLEIN

Profesora de Educación Física y de Handball

Martina KOBRINSKY

Maestra de Teatro
Martina KOBRINSKY

Maestra de Teatro

Virna Luisa KOCH

Profesora de Biología en Alemán
Virna Luisa KOCH

Profesora de Biología en Alemán

Ángeles KRAUSE

Profesora de Lengua
Ángeles KRAUSE

Profesora de Lengua

Mariana Erica KUNSCHEK SEPULVEDA

Profesora de Educación Física
Mariana Erica KUNSCHEK SEPULVEDA

Profesora de Educación Física

Andrea KUNZ PAGELSOHN

Maestra de Alemán y de apoyo de Castellano
Andrea KUNZ PAGELSOHN

Maestra de Alemán y de apoyo de Castellano

Santiago Adrián LABADIÉ

Profesor de Educación Física
Santiago Adrián LABADIÉ

Profesor de Educación Física

Gabriela Victoria LANDABURU

Profesora de Matemática y del Taller de Matemática
Gabriela Victoria LANDABURU

Profesora de Matemática y del Taller de Matemática

Juan Augusto LANDI

Maestro de Castellano
Juan Augusto LANDI

Maestro de Castellano

Andrea LARITZ

Maestra del Nivel Inicial
Andrea LARITZ

Maestra del Nivel Inicial

Yamila LERMAN

Maestra del Nivel Inicial
Yamila LERMAN

Maestra del Nivel Inicial

Rocío Guadalupe LEYENDA

Maestra de Ciencias Naturales
Rocío Guadalupe LEYENDA

Maestra de Ciencias Naturales

Luciana LOMBI

Secretaria del Nivel Secundario
Luciana LOMBI

Secretaria del Nivel Secundario

Cintia LONGO

Asistente del Nivel Secundario
Cintia LONGO

Asistente del Nivel Secundario

Mariana LÓPEZ ARAMBURU

Tutora
Mariana LÓPEZ ARAMBURU

Tutora

María Valeria LORENZO VILLALBA

Maestra de Alemán y de apoyo de Castellano
María Valeria LORENZO VILLALBA

Maestra de Alemán y de apoyo de Castellano

Natalia LORENZOLI

Preceptora
Natalia LORENZOLI

Preceptora

Karin-Christine LUX

Coordinadora de Alemán del Nivel Secundario y profesora de Alemán
Karin-Christine LUX

Coordinadora de Alemán del Nivel Secundario y profesora de Alemán

Mariana Alicia MACCHIAVELLO

Profesora de Educación Física y profesora de Vóleibol
Mariana Alicia MACCHIAVELLO

Profesora de Educación Física y profesora de Vóleibol

Federico MAITERTH

Maestro de Educación Física del Nivel Inicial y Auxiliar de Educación Física del Nivel Primario
Federico MAITERTH

Maestro de Educación Física del Nivel Inicial y Auxiliar de Educación Física del Nivel Primario

María Victoria MAÑALICH ARANA

Profesora de Química
María Victoria MAÑALICH ARANA

Profesora de Química

Nicolás MARGARI

Profesor de Educación Física
Nicolás MARGARI

Profesor de Educación Física

Martin Miguel MARIANELLI

Preceptor
Martin Miguel MARIANELLI

Preceptor

Cristina MASOTTA

Profesora de Matemática
Cristina MASOTTA

Profesora de Matemática

Mercedes MAZZINO

Profesora de Canto
Mercedes MAZZINO

Profesora de Canto

Ayelén MENDIETA RÍOS

Profesora de Inglés
Ayelén MENDIETA RÍOS

Profesora de Inglés

Ailín MICHEL

Maestra volante del Nivel Inicial
Ailín MICHEL

Maestra volante del Nivel Inicial

Andrea MICHELENA

Preceptora
Andrea MICHELENA

Preceptora

Delfina Huilén MILA

Auxiliar de Educación Física
Delfina Huilén MILA

Auxiliar de Educación Física

Lara MILES

Maestra de Castellano
Lara MILES

Maestra de Castellano

Ignacio Lucas MOHR

Asistente de laboratorio y profesor de Cs. Naturales en alemán (MINT)
Ignacio Lucas MOHR

Asistente de laboratorio y profesor de Cs. Naturales en alemán (MINT)

Albana Andrea MOLINA GUTIERREZ

Maestra de apoyo de Alemán
Albana Andrea MOLINA GUTIERREZ

Maestra de apoyo de Alemán

Lucía María MOLINARI

Maestra de Inglés
Lucía María MOLINARI

Maestra de Inglés

Laura Beatriz MONSALVO

Profesora de Matemática y de Matemática en el IB
Laura Beatriz MONSALVO

Profesora de Matemática y de Matemática en el IB

María Inés MORONI

Maestra del Nivel Inicial
María Inés MORONI

Maestra del Nivel Inicial

Laura MORRA

Preceptora
Laura MORRA

Preceptora

Gabriela Mónica MURRAY

Maestra de Castellano
Gabriela Mónica MURRAY

Maestra de Castellano

Luciano Martín NÁPOLE

Auxiliar de Educación Física
Luciano Martín NÁPOLE

Auxiliar de Educación Física

Aldana NAVARRO

Maestra de Ciencias Naturales
Aldana NAVARRO

Maestra de Ciencias Naturales

Helga Vera NESSIER

Maestra del Nivel Inicial
Helga Vera NESSIER

Maestra del Nivel Inicial

Ingrid Ana NESSIER

Maestra de la jornada extendida
Ingrid Ana NESSIER

Maestra de la jornada extendida

Camila NIBORSKI

Profesora de Inglés
Camila NIBORSKI

Profesora de Inglés

Silvina Alicia NIEVES

Maestra de Castellano
Silvina Alicia NIEVES

Maestra de Castellano

Sofía PALACIOS

Maestra de Castellano
Sofía PALACIOS

Maestra de Castellano

Andrés PÁNGARO

Profesor y asistente de Educación Física
Andrés PÁNGARO

Profesor y asistente de Educación Física

Marcela PEIDRO

Profesora de Filosofía y de Teoría del Conocimiento
Marcela PEIDRO

Profesora de Filosofía y de Teoría del Conocimiento

María Clara PEREZ MARC

Maestra del Nivel Inicial y de la jornada extendida
María Clara PEREZ MARC

Maestra del Nivel Inicial y de la jornada extendida

Jesica Mayra PERTICA

Maestra de Castellano
Jesica Mayra PERTICA

Maestra de Castellano

Edna PISANO RIGGIO

Coordinadora del IB y profesora de Inglés
Edna PISANO RIGGIO

Coordinadora del IB y profesora de Inglés

Luciano PRANDI

Profesor y Maestro de Alemán y profesor de Cs. Naturales en alemán (MINT)
Luciano PRANDI

Profesor y Maestro de Alemán y profesor de Cs. Naturales en alemán (MINT)

Hugo Ignacio PROPATO

Coordinador de la Escuela de Artes y Maestro de Música
Hugo Ignacio PROPATO

Coordinador de la Escuela de Artes y Maestro de Música

Mateo PUCENICZ

Profesor de Matemática
Mateo PUCENICZ

Profesor de Matemática

Renata Gisela PUSCH

Maestra del Nivel Inicial
Renata Gisela PUSCH

Maestra del Nivel Inicial

Vanesa Paola QUIROZ

Maestra de Castellano
Vanesa Paola QUIROZ

Maestra de Castellano

Christian Hernán RANONE

Coordinador del Programa de Acciones Solidarias
Christian Hernán RANONE

Coordinador del Programa de Acciones Solidarias

María Victoria REGGE

Maestra de Ciencias Naturales y profesora de Biología
María Victoria REGGE

Maestra de Ciencias Naturales y profesora de Biología

Brenda RENNER

Maestra del Nivel Inicial
Brenda RENNER

Maestra del Nivel Inicial

Irene REUIL

Profesora de Historia y de Formación Ética y Ciudadana
Irene REUIL

Profesora de Historia y de Formación Ética y Ciudadana

Lucía RIVAS

Auxiliar de Secretaría del Nivel Primario
Lucía RIVAS

Auxiliar de Secretaría del Nivel Primario

Susana ROBLEDO

Maestra de Castellano
Susana ROBLEDO

Maestra de Castellano

Cristina Inés RODEN

Maestra y profesora de Alemán
Cristina Inés RODEN

Maestra y profesora de Alemán

Berenice RODRIGUEZ

Secretaria del Nivel Inicial
Berenice RODRIGUEZ

Secretaria del Nivel Inicial

Lucía RODRIGUEZ BELARDO

Maestra y Profesora de Inglés
Lucía RODRIGUEZ BELARDO

Maestra y Profesora de Inglés

Julio Ariel ROJAS ACOSTA

Maestro de Alemán
Julio Ariel ROJAS ACOSTA

Maestro de Alemán

Mariela Natalia ROMERO

Maestra del Nivel Inicial
Mariela Natalia ROMERO

Maestra del Nivel Inicial

Paula ROOS

Profesora de Inglés
Paula ROOS

Profesora de Inglés

María Pía ROSALES

Prosecretaria y asistente del Nivel Secundario
María Pía ROSALES

Prosecretaria y asistente del Nivel Secundario

Giselle Aldana ROSSI

Tutora
Giselle Aldana ROSSI

Tutora

Julieta Joana SALAS

Auxiliar docente de Castellano
Julieta Joana SALAS

Auxiliar docente de Castellano

Araceli SALVIA

Coordinadora de Alemán del Nivel Primario y Profesora de Alemán
Araceli SALVIA

Coordinadora de Alemán del Nivel Primario y Profesora de Alemán

María de las Mercedes SARFIEL

Profesora de Inglés
María de las Mercedes SARFIEL

Profesora de Inglés

Jesica SAUCEDO

Profesora de Educación Física
Jesica SAUCEDO

Profesora de Educación Física

Agustina SCAMBATO

Maestra de Ciencias Naturales, Profesora de Biología y Ayudante de laboratorio del Nivel Secundario
Agustina SCAMBATO

Maestra de Ciencias Naturales, Profesora de Biología y Ayudante de laboratorio del Nivel Secundario

Araceli Marisol SCHMIDT

Maestra del Nivel Inicial
Araceli Marisol SCHMIDT

Maestra del Nivel Inicial

Stefanie SCHRÖTTER

Preceptora
Stefanie SCHRÖTTER

Preceptora

Clara SECKEL

Maestra de Teatro y profesora de Arte Dramático
Clara SECKEL

Maestra de Teatro y profesora de Arte Dramático

Fernando SEGAL

Profesor de Música
Fernando SEGAL

Profesor de Música

Eliana SEINTURIA

Maestra de Música del Nivel Inicial
Eliana SEINTURIA

Maestra de Música del Nivel Inicial

Ana SEVILLA

Auxiliar docente de Castellano
Ana SEVILLA

Auxiliar docente de Castellano

Pablo Ernesto SHARPE CHESTER

Profesor de Ciencias Sociales y de Geografía
Pablo Ernesto SHARPE CHESTER

Profesor de Ciencias Sociales y de Geografía

Florencia SICHEL

Profesora de Filosofía y de Formación Ética y Ciudadana
Florencia SICHEL

Profesora de Filosofía y de Formación Ética y Ciudadana

María Lucía SICHES

Maestra de apoyo de Castellano
María Lucía SICHES

Maestra de apoyo de Castellano

Fernando Jorge SOTO ROLAND

Profesor de Historia y de Formación Ética y Ciudadana
Fernando Jorge SOTO ROLAND

Profesor de Historia y de Formación Ética y Ciudadana

Anabella SPEHRS

Maestra de Castellano
Anabella SPEHRS

Maestra de Castellano

Mariana Raquel SPITALNIK

Maestra de Castellano y de Alemán
Mariana Raquel SPITALNIK

Maestra de Castellano y de Alemán

Oliver STELZIG

Profesor de Alemán
Oliver STELZIG

Profesor de Alemán

Alex SUCARI

Profesor de Ed. Física del Nivel Inicial y auxiliar de Ed. Física de 1º grado
Alex SUCARI

Profesor de Ed. Física del Nivel Inicial y auxiliar de Ed. Física de 1º grado

Nicole SUCARI

Maestra del Nivel Inicial y de Jornada Extendida
Nicole SUCARI

Maestra del Nivel Inicial y de Jornada Extendida

Carolina TORRES

Profesora de Inglés
Carolina TORRES

Profesora de Inglés

Andrea TOSCA

Maestra y Profesora de Inglés
Andrea TOSCA

Maestra y Profesora de Inglés

Lautaro Martín TRABADO

Maestro volante del Nivel Inicial
Lautaro Martín TRABADO

Maestro volante del Nivel Inicial

Ana Carolina TSOU

Maestra de Alemán
Ana Carolina TSOU

Maestra de Alemán

María Paz TUYAROFF SANTI

Maestra de Plástica
María Paz TUYAROFF SANTI

Maestra de Plástica

Marina UNGOLO MARSÁN

Maestra del Nivel Inicial
Marina UNGOLO MARSÁN

Maestra del Nivel Inicial

Mariana VANDERLEI PAIVA DA SILVA

Profesora de Portugués
Mariana VANDERLEI PAIVA DA SILVA

Profesora de Portugués

Romina Nadia VERGA

Coordinadora de Inglés, profesora de Inglés y de Inglés en el IB
Romina Nadia VERGA

Coordinadora de Inglés, profesora de Inglés y de Inglés en el IB

Mariano VESPIGNANI

Bibliotecario
Mariano VESPIGNANI

Bibliotecario

Carmen Marina VILLA DE VILLAFAÑE

Auxiliar de Plástica
Carmen Marina VILLA DE VILLAFAÑE

Auxiliar de Plástica

Laura Elena VILLAFAÑE WILLIAMS

Maestra de apoyo y profesora de Inglés
Laura Elena VILLAFAÑE WILLIAMS

Maestra de apoyo y profesora de Inglés

María Belén VILLAVICENCIO

Maestra del Nivel Inicial
María Belén VILLAVICENCIO

Maestra del Nivel Inicial

Veronika WACHSMUTH

Directora del Nivel Primario y profesora de Alemán
Veronika WACHSMUTH

Directora del Nivel Primario y profesora de Alemán

Alejandro WAINSTOCK

Profesor de Matemática
Alejandro WAINSTOCK

Profesor de Matemática

Christian Mariano WANSIDLER

Profesor de Teatro
Christian Mariano WANSIDLER

Profesor de Teatro

Patricia WIDMANN

Maestra de Alemán
Patricia WIDMANN

Maestra de Alemán

Lina WÖLCKEN

Profesora de Ciencias Naturales en alemán (MINT)
Lina WÖLCKEN

Profesora de Ciencias Naturales en alemán (MINT)

Analía YAÑEZ

Profesora de Teatro
Analía YAÑEZ

Profesora de Teatro

Mayra ZAGERT

Maestra del Nivel Inicial
Mayra ZAGERT

Maestra del Nivel Inicial

Irina ZANTLEIFER

Auxiliar de Inglés
Irina ZANTLEIFER

Auxiliar de Inglés

Marcelo Gustavo ZELAZNY

Maestro de Educación Física del Nivel Inicial
Marcelo Gustavo ZELAZNY

Maestro de Educación Física del Nivel Inicial

Karen ZIEGLER

Maestra del Nivel Inicial
Karen ZIEGLER

Maestra del Nivel Inicial

María Florencia ZUNNI

Maestra de Castellano
María Florencia ZUNNI

Maestra de Castellano